8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник жилья подселить квартирантов без согласия прописанных в этом жилье людей (они не являются собственниками)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Может ли собственник жилья подселить квартирантов без согласия прописанных в этом жилье людей (они не являются собственниками)?

, Виталий, г. Москва
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, собственник в силу закона имеет право регистрировать и снимать с регучета лиц, которых он пожелает. Возможно, между собственником и квартирантами заключен договор найма жилого помещения, где есть условие о невселении иных лиц. 

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?
Здравствуйте, произошла ситуация, мне и парню 15 лет, был половой акт по обоюдному согласию, по этому поводу люди подняли дело, что нам грозит?
, вопрос №4074784, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка
Здравствуйте. Ситуация такая: с 14 лет я воспитывалась бабушкой по материнской линии. Проживала, соответственно, на её территории (частный дом на два хозяина с земельным участком). С нами проживал её родной сын (мой дядя). Дядя и бабушка прописаны в доме, а я нет. Также в этом доме была прописана моя мама, которая скоропостижно скончалась. Кто является собственником дома, я точно не знаю, но полагаю, что бабушка. Мой вопрос таков: имею ли я право претендовать на долю в собственности по праву наследования доли матери (завещания не было, в наследство не вступала), если бабушка не оставит завещания? Она не особо настроена его оставлять.
, вопрос №4073593, Алина, г. Новосибирск
586 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: может ли мать ребенка (в разводе, проживаем раздельно, ребенок проживает с матерью) зарегистрировать ребенка по месту жительства отца без моего согласия (согласия отца)? Ребенок собственности в квартире отца не имеет, квартира в которой проживает (зарегистрирован) отец не является собственностью отца ребенка.
, вопрос №4073288, Василий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
Семейное право
Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не известен собственник квартиры, в которой я прописан. Документы не могу найти, выписки из ЕГРН заказать не могу (т.к. я не собственник). Квартиру эту покупал мой папа, но в те 90-е годы была какая-то ошибка с приватизацией. Хочу это исправить, но для этого мне нужны данные о квартире, а как и где можно их получить?
, вопрос №4072259, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 08.09.2021