Может ли собственник жилья подселить квартирантов без согласия прописанных в этом жилье людей (они не являются собственниками)?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Может ли собственник жилья подселить квартирантов без согласия прописанных в этом жилье людей (они не являются собственниками)?

, Виталий, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, собственник в силу закона имеет право регистрировать и снимать с регучета лиц, которых он пожелает. Возможно, между собственником и квартирантами заключен договор найма жилого помещения, где есть условие о невселении иных лиц.

С уважением!