Закончил 9 классов, могу ли я пропустить 1 год и поступить в колледж через год?

Уточнение от клиента
Позвонил классный руководитель, сказала что вызывают к директору
, Кирилл, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пойти получить среднее профессиональное образование можно в любое время после окончания школы. В действующем законодательстве не содержится информации, о том, что нужно поступать в год основного общего образования.

У Вас отношения со школой прекратились, следовательно, прекратились обязательства перед ней, например вызов к директору.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Суважением,

основного образования следует читать основного общего образования

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кирилл. Да, можете. Результаты ОГЭ действительны в течении 4 лет после сдачи.