Хотелось бы узнать что будет если я не пришёл в суд, по поводу кредита, что за это будет

Хотелось бы узнать что будет если я не пришёл в суд,по поводу кредита,что за это будет

, Александр, г. Астрахань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр, здравствуйте!

Ничего вам не будет. Но суд просто все, что просит истец присудит вам. Может быть можно было воспользоваться СИД при наличии оснований? Вы проигнорировав суд СИД не воспользовались, поэтому как результат, увеличили свой долг. Если решение было заочное, то можно его отменить и при новом рассмотрении можно использовать СИД, если это возможно

Если же у вас судебный приказ, то отменяйте его, т.к. такие приказы выносят без вызова сторон в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд вправе внести решение без вашего участия.

Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

 В статье 167 ГПК РФ говориться:
 1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.

3. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.
6. Суд может отложить разбирательство дела по ходатайству лица, участвующего в деле, в связи с неявкой его представителя по уважительной причине.