Какой минимальный доход нужно подтвердить в суде чтобы мне оставили ребенка?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.

Как подать документы на развод если нет соглашения о месте проживания ребенка? Как подать на алименты если нет справки о доходах мужа? Можно ли подать на развод не имея вообще никактх документов мужа. Ребенку 2г. 10 месяцев. Муж угрожает забрать ребенка при разводе. Какой минимальный доход нужно подтвердить в суде чтобы мне оставили ребенка?

, Юлия, Симферополь
Надежда Дашковская
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

В заявление на развод укажите, что ребенок будет проживать с матерью и спор о месте проживания ребенка между родителями отсутствует.

Что касается отсутствия справки о доходах супруга, то она Вам не обязательна. В заявлении указываете общие сведения, место его работы и этого достаточно. После решения суда получите исполнительный лист и передадите его в службу судебных приставов или в бухгалтерию, либо попросите суд направить в службу судебных приставов или на работу должнику.

Трудно забрать ребенка у матери. Судебная практика на стороне матери. В данном случае учитываться будет не только доход, но и условия в которых ребенок проживает.