Моя дочь 19 лет дала своё согласие на добровольную госпитализацию в психиатриатричнскую больницу, что бы подкорректировать лечение

Здравствуйте! Моя дочь 19 лет дала своё согласие на добровольную госпитализацию в психиатриатричнскую больницу, что бы подкорректировать лечение. Ей сказали, что в любое время она может вернуться если ей захочется. Вот уже 8 дней ей не дают её личные вещи, телефон, средства гигиены, щетку, пасту, шампунь. Так же он была подвержена моральному насилию со стороны мед персонала.С её слов, когда она лежала на кровати , у неё в это время болел живот, позвали всех на обед. Она отказалась идти, т. к не хотелось есть. Позвали санитара который на повышенных тонах оскорблял её и дергал за кровать, видимо пытаясь её встать. Этим вызвал слезы и панический приступ, после которого она в отчаянии расцарапала себе руки. Лечащий врач по телефону не сказала мне причины её поступка, а оценила её поведение, как агрессию. Я очень хочется забрать своего ребенка домой и продолжить лечение на дневном стационаре. Прошу подскажите, как это можно сделать.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В соответствии с ч. 2 ст. 40 Федерального закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», выписка пациента, добровольно госпитализированного в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, производится по его личному заявлению, заявлению одного из родителей или иного законного представителя пациента либо по решению лечащего врача.

Таким образом, Вашей дочери следует написать заявление об окончании лечения.