Должен ли я буду оплачивать сумму обучения?

Здравствуйте, поступал на целевое обучение в вуз. Проучился 2 года и собираюсь отчислиться. Никаких стипендий и других мер поддержки не получал, подписывал только этот договор. Должен ли я буду оплачивать сумму обучения? Места вроде бюджетные, и в договоре только про меры поддержки написано

  • dogovor
    .pdf
, Клиент, г. Подольск
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!
С 2019 года стало возможно взыскать стоимость учебы, оплаченной организацией, со студента в случае его отчисления. Таким образом, оплатить стоимость учебы придется либо добровольно, либо через суд.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Да.в договоре указано, что вы обязаны будете вернуть меры поддержки и указан срок возврата средств

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович