Как я понял, на дом можно вызвать сотрудников МФЦ и сделать право собственности

Здравствуйте. Отец хочет подарить матери ( Инвалиду 1 Группы ) частный дом с земельным участком. Земля и все объекты приватизированы.

Как я понял, на дом можно вызвать сотрудников МФЦ и сделать право собственности. Но я не понимаю, нужен только один договор дарения на Дом, или так же нужен отдельный договор дарения на земельный участок?

И какие документы нужны?

Заранее спасибо!

, Андрей, г. Улан-Удэ
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Как я понял, на дом можно вызвать сотрудников МФЦ и сделать право собственности. Но я не понимаю, нужен только один договор дарения на Дом, или так же нужен отдельный договор дарения на земельный участок?

И какие документы нужны?

Да, можно будет на дом вызвать, учитыая, что мама инвалид 1 группы. Нужен будет договор дарения.ст.572 ГК РФ. Один договор на дом и земельный участок. Также нужны будут правоустанавливающие документы на участок и дом, паспорта дарителя и одарямой, госпошлину оплатить.

 Для составления договора дарения можете обратиться к любому юристу  чат.