8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я была прописана в квартире, в апреле этого года я выписалась, а через 2-3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я была прописана в квартире , в апреле этого года я выписалась , а через 2-3 месяца на гос услуги приходит судебная задолженность за коммуналку по старой прописке , разве они имеют право если на этот момент я не была там прописана, подскажите пожалуйста?

, Карина, г. Москва
Данил Сафонов
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

В вашем случае необходимо разобраться в том, за какой период образовалась задолженность, по которой было вынесено судебное решение. Не думаю, что судебное решение было вынесено по задолженности, образовавшейся за последние 2-3 месяца, когда вы не проживали в той квартире. По закону коммунальные долги «принадлежат» ответственному квартиросъемщику и не переходят к другим лицам, которые стали проживать в квартире после него.

Уточните, что за долги. Если выдан судебный приказ о их взыскании с вас, то вы можете написать возражения на него, при принятии которых судебный приказ будет отменен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
Подруга снимает квартиру в Ростове-на-Дону так как здесь работает прописана в Мечетке это ростоввмкая область могутли быть у неё проблемы так как счас идут обходы квартир
, вопрос №4097129, Юлия, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок
Здравствуйте, подскажите пж хочу отказаться от привотизации в пользу уже привотезированых, но один из людей уже не прописан, и еще есть новый зарегистрированный человечек, ребёнок. Вопрос: будет ли возможно отдать свою долю только тем кто уже привотизации участвует или только те кто прописан?
, вопрос №4096791, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Военное право
Какая ответственность будет за неявку на это дело
Здравствуйте. Подскажите мне 18 лет и я учусь на 2 курсе в колледже, город Омск. В апреле нас отправляют на учебные - военные сборы от колледжа ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1441 "Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе. Скажите опираяюсь на что можно отказаться от этого и правда ли чтомэто обязательно ? Какая ответственность будет за неявку на это дело.
, вопрос №4096300, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2021