09 в Санкт-Петербурге, или возможны санкции вследствие этого?

Здравствуйте.

Несколько дней назад написал обращение в ГИБДД — автомобили стояли вблизи шлагбауму и мешали проезду машин. Сегодня получил ответ с рекомендацией явиться в суд Санкт-Петербурга (я нахожусь в Москве) через 2 дня, а также о возбуждении дела по статье 19.13 (заведомо ложный вызов).

С формулировкой не согласен, поскольку не считаю обращение заведомо ложным, но на билет до Санкт-Петербурга и проживание на ночь потрачу больше, чем указанная в статье сумма штрафа (1000-1500 р.) Вопрос: могу ли я не явиться на рассмотрение 10.09 в Санкт-Петербурге, или возможны санкции вследствие этого?

Спасибо.

, Иван, г. Москва
Анастасия Серединцева
Юрист, г. Волгоград

добрый вечер, Иван! Можете написать ходатайство в адрес суда о том, что в судебное заседание явиться не можете и изложить свою позицию по делу, приложив, если имеются доказательства, подтверждающие Ваши доводы, изложенные в ходатайстве.