В частном доме ширина двора 4 метра, от соседского до моего, ко мне во двор выходят 4 соседских окна, если я

В частном доме ширина двора 4 метра, от соседского до моего, ко мне во двор выходят 4 соседских окна, если я что-то делаю во дворе, или дети бесятся, и не дай боже если я машину заведу и буду с ней что то делать, соседи ломятся в свои окна, стучат, орут что мы им мешаем, матерятся, вечно не довольны, даже и перед двором орут чтобы не ставил машину. Начал перед своими воротами облагораживать подъезд, так тоже в штыки, что я не имею права, на линии своего столба залить бетон, должен отступать чуть ли не метр от ихнего дома, т. е. заезд будет на пол воротины, орут как резаные

, дмитрий, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Отступ в 1 метр предусмотрен для сооружений вспомогательного типа, заливка Вашего двора бетоном не ограничивается какими либо нормами, заливать можно не соблюдая отступа от соседей, необходимо только предусмотреть уклон таким образом, чтобы на территорию соседей не попадали осадки в виде дождя или снега

Надеюсь ответ будет Вам полезен!