Должны ли мы платить за водоотведение?

Здравствуйте, мы семьёй заехали в новую квартиру. Счетчик по воде был просрочен, мы его заменили на новый,но пока ещё не опломбировали, нам пришел платёж и по воде и подоотведению. Должны ли мы платить за водоотведение?

, Клиент, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам Жилищного Кодекса РФ собственник квартиры обязан вносить плату за коммунальные услуги с момента приобретения права собственности. Если после указанной даты услуги водоотведения Вам предоставлялись, то они должны быть оплачены, вне зависимости от введения прибора учёта в эксплуатацию.

Всего доброго!

Клиент
Клиент, г. Иркутск
просто у нас найм жилья
Клиент
Клиент, г. Иркутск
спасибо большое за ответ