Одновременно выписали штрафы по 12.16.4 и 12.19.4, при этом, автомобиль не двигался с места

Добрый день! Одновременно выписали штрафы по 12.16.4 и 12.19.4, при этом, автомобиль не двигался с места. Правомерно ли?

, Павел, г. Екатеринбург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Если Вы не согласны с нарушением обжалуйте и отмените. Странные постановления конечно.