Добрый день, подскажите пожалуйста какое наказание грозит Индивидуальному предпринимателю по ч.2 ст14.16 коап рф?
, Станислав, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Возможен штраф с конфискацией:
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Артем Давидьянц
Здравствуйте Станислав
Штраф от 10 до 50 тысяч
И изъятие с последующим уничтожением алкогольной продукции.
Станислав надеюсь смог вам помочь.