Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Минимальная пенсия

Здравствуйте,

Не можем разобраться с начислением пенсии,в связи с переездом, С 1993 г проживала в г.Новомосковск Тульской области, в сентябре 2013 переехала в поселок Сосоново Ленинградской области. Пенсию уменьшили.

Г. Новомосковск, входит в перечень населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.1997 № 1582.

Какая у меня должна быть начислена минимальная пенсия? в соответствии какого УК РФ?

Большое спасибо.

С Уважением,

Вера Евгеньевна.

24 Ноября 2013, 11:56, вопрос №309356 Вера Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина

    Здравствуйте Вера Евгеньевна.

    Представленных Вами данных мало для того чтобы дать полный ответ.

    Поясните, при достижении какого возраста Вам была назначена пенсия.

    Предварительно могу сказать что размер выплаты мог уменьшиться в связи со снятием ЕДВ за проживание.

    С уважением,

    26 Ноября 2013, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats