Хозяин телефон не берёт и на СМС не отвечает что делать?

Здравствуйте сняла квартиру не через агентство поселились в первую же ночь атаковали клопы. Хозяин телефон не берёт и на СМС не отвечает что делать?

, seiran, г. Калуга
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

ГК РФ Статья 620. Досрочное расторжение договора по требованию арендатора

По требованию арендатора договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда:
1) арендодатель не предоставляет имущество в пользование арендатору либо создает препятствия пользованию имуществом в соответствии с условиями договора или назначением имущества;
2) переданное арендатору имущество имеет препятствующие пользованию им недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении договора, не были заранее известны арендатору и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора;
3) арендодатель не производит являющийся его обязанностью капитальный ремонт имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки;
4) имущество в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендатора в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.

Вам необходимо написать письмо собственнику о расторжении Договора аренды с указанием причин, письмо направить почтой, зафиксировать наличие клопов (фото, видео). Если арендодатель не согласится расторгнуть договор аренды и вернуть денежные средства обратиться в суд.