Добрый день, уволился по ст 51 п.2(в) с контрактной службы ВСР, при поступлении в полицию мне сказали что не

Добрый день, уволился по ст 51 п.2(в) с контрактной службы ВСР, при поступлении в полицию мне сказали что не обходимо через военкомат направить свое личное дело на комиссию которая сможет отменить статью или переквалифицировать на другую после чего я смогу свободно поступить на службу . Так ли это?

, Лексей Михайлович, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите электронное письмо в МВД с объяснением ситуации и с просьбой дать разъяснения по данному факту. Если  вам сверху ответят что да действительно вам надо переквалифицировать статью, сделайте это.Я не нашел документального подтверждения вашему вопросу в (ФЗ нет такой сноски) , вполне вероятное это есть во внутренних документах МВД или это устное распоряжения начальства. С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна прошу положительно ее оценить.