Бывшая супруга моего мужа отказалась от алиментов, на момент отказа была задолженность, можно узнать, если

Бывшая супруга моего мужа отказалась от алиментов, на момент отказа была задолженность, можно узнать, если она решит возобновить выплату алиментов, та задолженность тоже будет к уплате или только текущие платежи с момента возобновления?

, Евгения, г. Хабаровск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения, прошу вас пояснить фразу ( отказалась платить алименты)?

Если гражданин перестает платить алименты, а они назначены судом или нотариальным соглашением, такой отказ является незаконным, и долг никуда не денется. С Уважением Андрей. Если моя консультация была вам полезна, прошу положительно ее оценить.

Евгения
Клиент, г. Хабаровск
Этой фразы в моем вопросе нет. Я написала отказалась от алиментов, а спустя полтора года вновь подала на алименты( она так делает второй раз), в первый раз документально образовалась задолженность годовая, по факту отец не прекращал содержать детей, конечно, доказать нечем, увы… Полтора года назад она снова отказалась от алиментов и недавно опять привезла приставам исполнительный лист… т.е. опять задолженность? да ещё и та, с первого годового интервала… выходит так?