Возможно ли получить условный срок или хотя бы браслет при совершении приступление ст 162 часть 4 "б" при том

Возможно ли получить условный срок или хотя бы браслет при совершении приступление ст 162 часть 4 «б» при том что признал вину, согласился работать со следствием, согласился выплачивать потерпевшему моральный ущерб,при ом что имею 2-ух несовершеннолетних детей, отца инвалида 1-ой группы, работая на официальной работе с отличными характеристиками с места работы, без единого привода и административных штрафов, находясь в разводе, но при этом добросовестно выплачивая алименты детям??есть такой вариант что дадут условное!? Оступился, сделал ошибку и каюсь..

, данил, г. Санкт-Петербург
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Данил!

Согласно закона, преступление, предусмотренное п. «Б» ч. 4 ст.162 УК РФ относится к категории преступлений особой тяжести. Санкция за данное преступление от 8 до 15 лет лишения свободы.

Вообще закон позволяет назначить наказание за данное преступление условно, но на практике это редкость.

С учетом всех тех смягчающих вину обстоятельств, которые Вы выше перечислили, и с учетом того, что Вы ранее не отбывали условное осуждение либо не освободились условно-досрочно, то суд может назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

Желаем удачи!