И если да, то как это сделать?

Судебный пристав взыскивает с моей зарплатой карты 50 процентов всего, что на карту начисляют.

Вопрос: возможно ли уменьшить процент взыскания ( 10, 15, 20...) или эта величина фиксированная?

И если да, то как это сделать?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, максимальная величина удержаний из зарплаты и иного дохода должника, по общему правилу, ограничена 50% такого дохода.

Тем не менее, в полномочия судебного пристава — исполнителя, входит уменьшение этой. максимальной величины удержания. Для этого, Вам нужно подать приставу письменное ходатайство, к которому приложить копии документов, подтверждающих тяжелое финансовое положение должника.