2020 Какие документы могут помочь урегулировать ситуацию?
Здравствуйте!
Администрация школы требует набирать количество обучающихся для занятий с учителем-логопедом намного больше, чем положено на 1 ставку. При этом о повышении ЗП речи не идёт.
Может ли руководитель общеобразовательной школы не учитывать рекомендации по количеству обучающихся на 1 штатную единицу учителя-логопеда? (Распоряжение Минпросвещения РФ N Р-75 от 06.08.2020, приказ Минпросвещения РФ N 1015 от30. 08.2020)
Какие документы могут помочь урегулировать ситуацию?
Директор говорит, что все эти документы фигня, и что учителю-логопеду на 1 ставку нужно брать в 2-3 раза больше учеников, чем указано в документе.
В таком случае работа логопеда становится неэффективной из-за больших групп.
Хотелось бы работать в соответствии с распоряжением минпросвещения.