Матери одиночке с ребенком инвалидом если она получает по уходу за ребенком а официально не работает

Здравствуйте скажите пожалуйста а возможно ли оформить ипотеку ,

Матери одиночке с ребенком инвалидом если она получает по уходу за ребенком а официально не работает

, Ирина, г. Иркутск
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с полным пакетом документов в банк. Банк рассмотрит все документы, проведет проверку ваших официальных доходов, оценит ваш кредитный потенциал (на какую сумму вас можно кредитовать). Банк озвучит возможные условия ипотечного кредитования для вас, которые вы может принять или отказаться. Лучше подавать документы в несколько банков, так как у разных банков подход к выдаче ипотечных кредитов отличается. Возможно вам потребуется предварительно определиться с желаемой к приобретению недвижимостью.

Если ничего не предпринимать, то ипотеку вам оформить точно не получится.