8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После прекращения трудовых обязанностей, может ли бывший работодатель потребовать доделывать работу

Я являюсь бывшим работником суда, по собственному желанию я написала заявление об увольнении. Предупредила председателя за 2 недели о своем увольнении. Я не успела сделать всю работы, а именно написать протоколы судебного заседания, т.к. я была секретарем судебного заседания. Устноя договорилась с судьей, что буду приходить на недели или в выходной и отписывать. В силу неприязненных отношений ко мне, данная судья, в настоящее время не дает мне оставшуюся работу, орет на меня, требует что бы я приходила когда ей удобно, нецензурно выраэжается прилюдно в здании суда,хотя я прихожу в свой выходной и один день на недели для окончания оставшихся дел. Фактически она тормозит окончание моей работы. Сейчас она хочет позвонить нынешнему моему работодателю и потребовать, что бы меня за мой счет "заставили" доделать оставшуюся работу. Скажите пожалуйста, разве меня могут обязать после прекращения труд. обязательств, доделывать оставшуюся работу? Спасибо заранее.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Артем Иванов
Артем Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет не могут обязать. Трудовые отношения у Вас прекратились с данным учреждением. 

0
0
0
0
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Коллега прав. Поскольку трудовые отношения у Вас прекратились, то обязать Вас выполнять работу прежний работодатель не имеет права.

Странно когда такие требования исходят от судьи, поскольку уж ей то соблюдать закон необходимо в первую очередь. Но в жизни всё бывает и в суде такое не исключение.

В любом случае недоделанная Вами работа после Вашего увольнения это уже проблемы работодателя.

В случае неправомерных действий со стороны судьи, в т.ч. звонков на Вашу нынешнюю работу, Вы вправе обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2013