180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

После прекращения трудовых обязанностей, может ли бывший работодатель потребовать доделывать работу

Я являюсь бывшим работником суда, по собственному желанию я написала заявление об увольнении. Предупредила председателя за 2 недели о своем увольнении. Я не успела сделать всю работы, а именно написать протоколы судебного заседания, т.к. я была секретарем судебного заседания. Устноя договорилась с судьей, что буду приходить на недели или в выходной и отписывать. В силу неприязненных отношений ко мне, данная судья, в настоящее время не дает мне оставшуюся работу, орет на меня, требует что бы я приходила когда ей удобно, нецензурно выраэжается прилюдно в здании суда,хотя я прихожу в свой выходной и один день на недели для окончания оставшихся дел. Фактически она тормозит окончание моей работы. Сейчас она хочет позвонить нынешнему моему работодателю и потребовать, что бы меня за мой счет "заставили" доделать оставшуюся работу. Скажите пожалуйста, разве меня могут обязать после прекращения труд. обязательств, доделывать оставшуюся работу? Спасибо заранее.

22 Ноября 2013, 15:40, вопрос №309304
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Никита
232
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет не могут обязать. Трудовые отношения у Вас прекратились с данным учреждением. 

22 Ноября 2013, 15:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
1274
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Коллега прав. Поскольку трудовые отношения у Вас прекратились, то обязать Вас выполнять работу прежний работодатель не имеет права.

Странно когда такие требования исходят от судьи, поскольку уж ей то соблюдать закон необходимо в первую очередь. Но в жизни всё бывает и в суде такое не исключение.

В любом случае недоделанная Вами работа после Вашего увольнения это уже проблемы работодателя.

В случае неправомерных действий со стороны судьи, в т.ч. звонков на Вашу нынешнюю работу, Вы вправе обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей.

22 Ноября 2013, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут