Подскажите, пожалуйста, что положено при рождении третьего ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что положено при рождении третьего ребенка? Ранее была рождена двойня в 2005 году. Маткапитал не получали.

, Анна, г. Воркута
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе получить маткапитал в размере 639 тыс. руб.

Размер материнского (семейного) капитала для лиц, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, возникло в связи с рождением (усыновлением) второго или третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2020 года, если ранее такое право у них не возникло, составляет в 2021 году 639 431,83 рубля.
Анна
Клиент, г. Воркута
Спасибо большое! А то в соцзащите утверждают, что мне ничего не положено! Куда обращаться в этом случае?

В пенсионный фонд