Нужно указать ребёнка в свидетельстве о рождении, и сделать тест ДНК, или это вообще всё зависим от самого суда и судьи и роль сдесь будет минимальная?

У гражданского мужа статья 228 , какая часть точно не знаю, по словам говорят от 4-8 сидеть ему. Я его гражданская жена, нахожусь в положении, скоро роды, могут ли убавить срок и будет ли это являться смягчающим обстоятельством по делу? Что для этого нужно? Нужно указать ребёнка в свидетельстве о рождении , и сделать тест ДНК, или это вообще всё зависим от самого суда и судьи и роль сдесь будет минимальная? Спасибо за ответы.

Уточнение от клиента
Ещё такой нюанс, дело пересматривается с самого нуля, суда ещё не было. Моего гражданского мужа выставили организатором в этом деле. Хотя в самом личном деле указано что в крови вещества нет, а у других всё было. Как можно постараться снять этого организатора, ведь, многие знают что за этим стоит не один человек, а всё свидетели по этому делу молчат, адвокат сможет их разговорить, и в случае если снумут организатора, срок может быть максимально года 3? И плюс ещё ребенок же маленький.
, Татьяна Семисчастнова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Не зная материалов дела сложно говорить о перспективах привлечения его к ответственности, эти вопросы лучше задавать адвокату, который его защищает, но есть и общие правила Уголовного Кодекса РФ — наличие малолетних детей является обстоятельством, смягчающим наказание (статья 61 УК РФ), в суде надо иметь подтверждение того, что у него есть ребёнок.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо Вам за помощь, вы мне очень помогли.
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

Если дело пока находится в стадии следствия, передайте следователю справку о беременности для приобщения к уголовному делу. Во вводной части показаний также гражданский муж, находящийся под следствием, может просить следователя занести данные о беременности супруги с указанием срока беременности и ваших ФИО.

На стадии суда допустимыми доказательствами считаются справка о беременности, свидетельство о рождении ребенка с указанием его данных. В суде можете выступить свидетелем для подтверждения отцовства ребенка (или будущего ребенка), муж в показаниях должен сказать, что находится в гражданском браке с вами и признать отцовство. Суд, как правило, идет навстречу и учитывает как смягчающее обстоятельство.

Татьяна Семисчастнова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо огромное, очень мне помогли, я так и сделаю