8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сирота, что делать в этой ситуации и имеет ли права опека запретить ей снимать со мной?

Здравствуйте, я парень 19 лет то есть совершеннолетний, я хочу снимать квартиру с девушкой которой 17 лет, но она находится под присмотром опеки, т.к. сирота, что делать в этой ситуации и имеет ли права опека запретить ей снимать со мной?

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Необходимо письменное согласие попечителя, поскольку девочка несовершеннолетняя.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки  , с письменного согласия представителей — попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его попечителем (ст. 26 ГК РФ).

Снятие квартиры  — это двусторонняя сделка.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации и имеют ли право в отказе продажи авто?
Хочу купить новый автомобиль в автосалоне. Цена 2.000.000 по шкода ценику. За наличные продать по ценику отказываются, только в кредит. Как поступить в данной ситуации и имеют ли право в отказе продажи авто? Спасибо.
, вопрос №3139086, Сергей, г. Ярославль
Семейное право
Имеет ли право опека вынуждать меня стать собственником квартиры
Мы продаём и покупаем недвижимость, в которой есть доля несовершеннолетнего. В приказе органов опеки указано: разрешить отчуждение квартиры, с последующим наделение несовершеннолетнего долей. Далее написано, что в покупаемой квартире также собствинниками буду я (мать несовершеннолетней) и мой сын (брат несовершеннолетней). Я не планировала быть собственником покупаемой квартиры. Имеет ли право опека вынуждать меня стать собственником квартиры. Если да, то на каком основании (не могу найти соответствующий закон). Т.к. все вокруг твердят, что росреестр приостановит регистрацию сделки, если не будет трёх собственнико, указанных в приказе опеки.
, вопрос №3191006, Светлана, г. Екатеринбург
Наследство
И имеет ли право нотариус не указывать суммы вкладов в свидетельстве о праве на наследство?
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация: вступили с сестрой в наследство от отца в 2016г. (вклад, з/п). Квартиру оформлять не стали,.т.к.нотариус (который вел наслед.дело)отказал в этом, обосновав тем что квартира не была зарегистрирована в росреестре, что нам нужно обращаться в суд для оформления права собственности, выдал соответсвующее постановление. Мы этого делать не стали. Т.к.живем в других городах и ценности эта квартира никакой не представляет (квартиры в этом поселке стоят заброшенными, крайний север). Несколько дней назад арестовали все счета в банках по исполнит.производству на немалую сумму, за неоплаченные долги по коммуналке и содержанию общего имущества в многоквартирном доме, возникшие с 2018 г. Нас должным образом не уведомили о судебном разбирательстве, только в гос.услугах висели какие-то уведомления, которые мы не открывали и не читали. Пристав сказала что это и есть оповещение вас. Сроки обжалования пропущены. Ответчиком по иску была администрация (выморочным имуществом квартиру не признали, т.к. "админис. не вступала в наследство, свид. о праве на наследство не получала"), мы с сестрой были соответчиками. Находимся далеко от местонахожения квартиры и заявителя. Насколько это правомерно? Что можно сделать чтобы аннулировать эти задолженности за квартиру которая нам не принадлежит? Оспаривать на нее права наследования мы не будем? Как решить вопрос, с чего начать. И имеет ли право нотариус не указывать суммы вкладов в свидетельстве о праве на наследство?
, вопрос №3227687, Елена, г. Москва
Трудовое право
Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться?
Здравствуйте ,уволилась с работы по собственному желанию ,не одного документа на руки не дают .не копию договора приема на работу ,не копию приказа на увольнение ,еще и расчёт дали с лишением премии на 100% за предыдущий месяц .приказа на это лишение мне Даже не показали ! В итоге расчет мне дали за последние 3 рабочих дня . Что мне делать в этой ситуации и есть ли смысл с ними бороться ?.Производство частное ! Имели ли они права лишить меня за предыдущий месяц работы при увольнении
, вопрос №3251510, Елена, г. Москва
Наследство
И имеют ли право мне запретить отказаться от наследства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, умер отец, мы с сестрами отказываемся от наследства в пользу матери. Смотрят ли мои прошлые фамилии(я была замужем 2 раза) на наличие банкротства. И имеют ли право мне запретить отказаться от наследства?
, вопрос №3275439, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021