Здравствуйте подскажите пожалуйста Я проживаю в Забайкальском крае на станции ясная оловяннинского района

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я проживаю в Забайкальском крае на станции ясная оловяннинского района, Мой дом где я проживаю признан аварийным и пошёл на расселение людей из своих квартир, В нашем посёлке на станции ясная нету нормальных и выгодных для меня квартир, Могу ли я получить квартиру или дом в чите в городе который от меня находится 300 км

, айк, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Навряд ли у вас получится получить квартиру за 300 км. Жилые помещения в замен аварийных выдаются в данном населённом пункте, а при отсутствии в близ лежащих. Вы данный вопрос можете адресовать местной администрации.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.