Пока не разведемся как могу купить недвижимость, чтобы жена не претендовала на недвижимость

Женат, есть дети. Пока не разведемся как могу купить недвижимость, чтобы жена не претендовала на недвижимость. Жена не работает.

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации целесообразно либо заключать брачный договор, либо вовсе приобретать недвижимость на имя третьего лица, которое впоследствии подарит Вам это имущество по договору дарения. Имущество, поступившее в собственность одного из супругов по безвозмездной сделке (в частности, путем дарения), не поступает в общую собственность супругов, а является личным имуществом того супруга, которому он подарено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо покупать в браке. Иначе жена вправе претендовать во всех случаях.