Что делать (пошагово), чтобы сняли арест с карты?

Здравствуйте.

Что делать (пошагово), чтобы сняли арест с карты? Как отменить судебный приказ? Издан в сентябре 2020 г. Узнал о нем в пятницу, когда арестовали деньги на карте.

, Джон Ка, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Джон Ка, здравствуйте!

Вам нужно составить возражения на судебный приказ и подать их мировому судье.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получить определение об отмене судебного приказа, далее направить его приставам. Приставы вынесут постановление об окончании исполнительного производства и снятии ареста со счетов.