8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня заставляют подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет прописано о том, что я становлюсь материальную ответственным за всю компьютерную технику учреждения

Здравствуйте я работаю системным администратором. Меня заставляют подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором будет прописано о том, что я становлюсь материальную ответственным за всю компьютерную технику учреждения. Скажите это законно ? В данный момент за нее отвечает Завхоз.

, Дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Ванюшина
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Договор о полной материальной ответственности может быть заключен с работниками, перечень которых приведен в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности». Иные работники несут ответственность только в размере среднего месячного заработка. ст. 241 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Договор оказания юридических услуг, стоимость по договору и дополнительному соглашению различаются, оспорить вступление в силу дополнительного соглашения
В октябре 2020 года заключил договор оказания юридических услуг на представление интересов в суде 1-й инстанции, согласно которому стоимость услуг составляет 15 тысяч рублей, которые были заплачены представителю в момент подписания. Примерно в ноябре было подписано дополнительное соглашение к договору (дата договора не указана), согласно которому пункт договора следует изложить в следующей редакции: стоимость услуг составляет процент от присужденной судом суммы по имущественному спору, прописано что дополнительное соглашение вступает в силу с момента подписания. Само условие подпадает, на мой взгляд, под гонорар успеха, но вопрос не в этом. В августе 2021 года судом принято решение, которое в настоящее время обжалуется. Мой представитель представил в суд договор оказания услуг на 15 тысяч и акт приема передач данной суммы, судом решено взыскать 10 тысяч с ответчика как разумные расходы на представителя. После принятия решения судом первой инстанции, представитель потребовал с меня оплаты в дальнейшем по дополнительному соглашению. На мой взгляд, поскольку дополнительное соглашение не представлялось в суд, судом установлены расходы в размере 15 тысяч рублей, условия дополнительного соглашения не вступили в силу, поскольку с ноября 2020 года не были представлены в суду. Договор мной был расторгнут согласно ст. 782 ГК РФ после принятия судом 1-й инстанции решения, поскольку в дальнейшем в апелляционной инстанции буду представлять свои интересы сам. Мой поверенный заявил, что договор исполнен в полном объеме и с меня будет истребована сумма по дополнительному соглашению. Но одним из пунктов договора было получение исполнительного листа, который не может быть получен поскольку решение не вступило в силу. Таким образом, считаю что исполнитель полностью свою работу не выполнил. Поскольку мной были оплачены исполнителю фактически понесенные им расходы о чем имеется акт передачи денежных средств и решение суда, считаю что договор имел право расторгать и никаких обязательств перед исполнителем не несу.
, вопрос №3090560, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Работаю маляром в гостинице, 8- ми часовая, пятидневная рабочая неделя.Заставляют работать в праздники, руководители говорят, что у меня скользящий график, но в трудовом договоре ничего не прописано
Здравствуйте! Работаю маляром в гостинице ,8- ми часовая, пятидневная рабочая неделя.Заставляют работать в праздники, руководители говорят,что у меня скользящий график, но в трудовом договоре ничего не прописано.
, вопрос №3127521, Элина, г. Якутск
Земельное право
Есть дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка, в котором указано, что дополнительное
Есть дополнительное соглашение к договору аренды земельного участка, в котором указано, что дополнительное соглашение действует со дня государственной регистрации, есть приложение к доп.соглашению о расчете арендной платы, в котором указано, что годовая арендная плата с 21.04.2021. Дата Дополнительного соглашения 03.06.2021, а дата госрегистрации - 20.07.2021.Вопрос: с какой даты вести расчет по новой арендной плате.
, вопрос №3237736, Светлана, г. Москва
Предпринимательское право
в уставе прописано что с директором заключается трудовой договор, но не прописано что обязательно заключается трудовой договор
Здравствуйте ! Обязательно ли формировать ревизионную комиссию / назначить единоличного ревизора сразу при учреждении АНО (Автономной Некоммерческой организации)(внести в решение единственного учредителя )? В уставе прописано Органы Организации: Высшей Орган - Общее собрание учредителей, единоличный исполнительный орган - директор . Возможно ли в этом случае единственный учредитель=директор или обязательно надо прописать в уставе что высший орган - единственный учредитель? + в уставе прописано что с директором заключается трудовой договор, но не прописано что обязательно заключается трудовой договор... нужно ли в решение единственного учредителя внести что я единственный учредитель буду на "безвозмездной" основе директором ? + в уставе прописано " Организация может осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых она создана, и если это соответствует таким целям. Организация должна иметь достаточное для осуществления приносящей доход деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых он создан, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них. " В какой срок нужно "внести" имуществу(денежные средства) на расчётный счёт , и соответсвенно в какой срок нужно открыть расчётный счёт после гос-регистрации? + какие налоги будет платить АНО на УСН если единственный учредитель является директором на безвозмездной основе ? С уважением, Дмитрий
, вопрос №3281071, shchdmitrii, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне предлагают подписать договор о материальной ответственности, мне не совсем понятно, за что я должен быть ответственен и должен ли я быть материальным ответственны лицом за технику
Добрый день. Я, являюсь начальником отдела Информации ( ИТ) в организации по питанию. У нас в организации около 7 отделов. Мне предлагают подписать договор о материальной ответственности, мне не совсем понятно, за что я должен быть ответственен и должен ли я быть материальным ответственны лицом за технику. Очень нужна Ваша помощь.
, вопрос №3330211, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 05.09.2021