Сколько она будет стоить и какой порядок
Купили на маткапитал долю в квартире 70,1 кв метров. 1/3.муж жена двое детей.по 1/12 на каждого.Хотим продать долю на улучшение жилищных условий.Сколько она будет стоить и какой порядок.Спасибо
, елена, г. Арск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Долю ребенка можно продать только при наличии согласия органа опеки.
Если срок владения менее 3 лет (для единственного жилья) или 5 лет (для другого жилья), возникает обязанность по налогу. Размер налога можно уменьшить путем зачета расходов на покупку (налог считается с разницы).