Если людей ловят с наркотическими веществами изымают телефона

Если людей ловят с наркотическими веществами ,изымают телефон,а в телефоне переписки с другим человеком о употреблении,наркотических веществах и встрече для получения,что грозит человеку с кем шёл диалог в интернете?

, Катя, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! За незаконное хранение, приобретение наркотических веществ- в зависимости от размера, либо- статья 228 Уголовного кодекса РФ (чч.1-3) или, если размер незначительный- ст.6.8 КоАП РФ.

Размер наркотических средств утвержден Постановлением Правительства РФ  N 1002  «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте! За незаконное хранение, приобретение наркотических веществ- в зависимости от размера, либо- статья 228 Уголовного кодекса РФ (чч.1-3) или, если размер незначительный- ст.6.8 КоАП РФ.

Размер наркотических средств утвержден Постановлением Правительства РФ  N 1002  «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.