Меня лишили прав в другом городе, я запросил переслать по месту жительства

Здравствуйте! Меня лишили прав в другом городе,я запросил переслать по месту жительства. Их выслали оттуда,но по месту жительства они не пришли. Как мне сейчас поступить?

Уточнение от клиента
Живу в Казани
, николай, г. Санкт-Петербург
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 утверждены Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами. В соответствии с ними возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Вашу ситуацию правила не регулируют, рекомендую обратиться в с письменным заявлением в ГИБДД по месту лишения прав с просьбой предоставить подтверждение направления прав по месту жительства и разъяснить порядок действий в случаи их утраты.

Удачи Вам!

Добрый вечер!

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 утверждены Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами. В соответствии с ними возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение.

Вашу ситуацию правила не регулируют, рекомендую обратиться в с письменным заявлением в ГИБДД по месту лишения прав с просьбой предоставить подтверждение направления прав по месту жительства и разъяснить порядок действий в случаи их утраты.

Удачи Вам!

николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дело в том что это не только в другом городе, даже в другом регионе. То есть я должен в любом случае ехать и писать заявление, правильно я понимаю?
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Обратиться официально с запросом о том, чтобы дали развёрнутый ответ куда и когда отправили права.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, а в чем суть проблемы, если вам надо просто по месту жительства прийти в ГИБДД и написать заявление, в СПб права возвращают на шоссе революции. В заявлении указываете где они находятся и чт овы просите их переслать в это подразделение, пока  идут права можно пройти медицину и сдать теорию, не забудьте предоставить квитанцию об уплате штрафа. Если права потерялись по дороге, т опишем жалобу в прокуртуру на  оба подразделения и они быстро их найдут или восстановят.