Должен ли директор предоставить мне выходной 13 сентября в мой рабочий день?
Я учитель. По коллективному договору работникам, у которых женятся дети, предоставляется два дня выходных: один до дня свадьбы,другой после. Сын женится в субботу,11 сентября. Мне предоставили один выходной 10 сентября. А второй день выпадает на воскресенье. Должен ли директор предоставить мне выходной 13 сентября в мой рабочий день? Или нет?
, светлана, г. Москва
Эльдар Ильясов
Добрый день, Светлана!
По коллективному договору работникам, у которых женятся дети, предоставляется два дня выходных: один до дня свадьбы, другой после. Сын женится в субботу,11 сентября. Мне предоставили один выходной 10 сентября. А второй день выпадает на воскресенье. Должен ли директор предоставить мне выходной 13 сентября в мой рабочий день? Или нет?
Ну вообще странно, день до свадьбы и день после свадьбы. А сам день свадьбы? А если день свадьбы выпадает на рабочий день?
На самом деле для точного ответа надо видеть точные формулировки из коллективного договора. Потому что только так можно дать точное толкование прописанному.
С уважением!