Здравствуйте, отправила возражение на судебный приказ, электронно через почту России, но в 10 дневный срок письмо не успеваете прийти в суд

Здравствуйте, отправила возражение на судебный приказ, электронно через почту России, но в 10 дневный срок письмо не успеваете прийти в суд! Суд будет ждать или нет?

, Виктория, п. Правда
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероника, здравствуйте!

Если Вы все верно написали, то суд будет смотреть на дату отправки на конверте. Соответственно если дата на конверте будет входить в 10-дневный срок, то сроки Вы не пропустили.

Виктория
Клиент, п. Правда
Спасибо большое
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Вероника, суд будет ориентироваться на дату отправки.