Куда обращаться и как подкрепить свою безопасность, в целом каким образом обезопасить себя?

Здравствуйте.Хочу продать свою долю квартиры,в которой проживают на данный момент мои родители,имею там часть определенную.Через агенство левому человеку.Но мне угрожает отец,в случае этих действий в отношении их,подбросить мне наркотические элементы,якобы.По закону я имею полное право продать свою долю,кому угодно,хоть соседу,но проблема в угрозах.Куда обращаться и как подкрепить свою безопасность,в целом каким образом обезопасить себя? На врят ли полиция будет этим заниматься,да и времени нет,для полагаю - последующих судов.Угроза не сейчас,так в неожиданный момент мыл будет плохо.Как быть?

, Mogila Sami, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

У вас как у собственника есть полное право продать свою долю третьим лицам, но для этого вы должны уведомить об этом остальных дольщиков и если они в течение 30 дней не купят долю, то сможете продать ее.

Что касается угроз отца, можете написать заявление в полицию, но желательно чтобы были доказательства его угроз. В его действиях есть признаки вымогательства (ст.163 УК РФ)

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Mogila Sami
Клиент, г. Москва
Благодарю.