8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, 14 сентября 2020 года подписал контракт, сегодня 3 сентября 2021 года за это время ни разу не был в

Здравствуйте, 14 сентября 2020 года подписал контракт, сегодня 3 сентября 2021 года за это время ни разу не был в отпуске, 4 раза переносили отпуск, причину не называют, говорят в декабре 2021 года уйдете в отпуск, хотя мне кажется снова перенесут,могу ли я как то уйти в отпуск в сентябре? Правомерны ли их действия? Как это сделать?

, Денис, г. Новоуральск
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юрист, г. Ярославль

Денис, добрый вечер. Действия Вашего руководства не совсем правомерны. Отказать Вам в ежегодном оплачиваемом отпуске Вам не имеют право, только в случае (если Вы служите в армии) мобилизации Вашей части и переходе в боевое состояние. Если этого не было, то можете подавать заявление/рапорт на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска. Также вы можете подать заявление/рапорт о замене отпуска денежным возмещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вчера по убытию на сход, не записался в книгу схода л/с, после чего была вызвана вся группа людей, кто не записался, на корабль, с целью, видимо, проучить
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как поступить! Вчера по убытию на сход, не записался в книгу схода л/с, после чего была вызвана вся группа людей, кто не записался, на корабль, с целью, видимо, проучить. Я, не имея возможности быстро добраться ( Авто в ремонте, денег кататься туда сюда не было) ехал позже всех. На подъезде к кораблю позвонил дежурного, на что тот мне сообщил, что ехать уже не нужно, завтра будешь говорить с начальником. Сегодня утром на общем построении мне объявляют выговор и велят написать объяснительную. Как быть? Ко всему являюсь отцом многодетной семьи, за год мой отпуск ни разу не был спланирован, как будто со мной кто то сводит счёты, при чем зная преимущества многодетных.
, вопрос №3109161, Константин, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работаю на основной работе с сентября 2020, а по совместительству с 18 сентября 2021, 14 Марта ухожу в декрет
Работаю на основной работе с сентября 2020, а по совместительству с 18 сентября 2021, 14 Марта ухожу в декрет , выплаты по больничному листу я получу только с основной работы или по совместительству тоже? Я знаю что пособие до 1,5 лет выплачиваются только по основному месту работы, а вот на счёт оплаты больничного в 30 недель ничего не могу найти
, вопрос №3137583, Салигат, г. Москва
Недвижимость
В этом году в сентябре Фонд капремонта МКД подал иск в мировой суд о взыскании с меня задолженности по взносам с марта 2016 г
Требуется помощь грамотного юриста и, как я думаю, обратился по верному адресу! Проясните, пожалуйста, по теме "Задолженность по уплате взносов на капремонт". А ситуация следующая: с марта 2016 года являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном жилом доме. За всё это время ни разу не производил оплату квитанций по взносам, так как их не получал на руки, а почтовых ящиков в доме нет (бывшее общежитие, где все помещения выкуплены). Вся корреспонденция раскладывалась в фойе на подоконнике. В этом году в сентябре Фонд капремонта МКД подал иск в мировой суд о взыскании с меня задолженности по взносам с марта 2016 г. по август 2021г. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня этой задолженности за этот период плюс уплату госпошлины. Написал возражение в 10-дневный срок, указав, что от данной организации на своё имя и свой почтовый и юридический адрес, где в данный момент прописан и проживаю, никаких документов, заверенных печатью и подписью руководителя и гл. бухгалтера, информирующих меня о задолженности не получал. Данное помещение используется мной для технических нужд и посещается мной редко. Мировой судья отменил судебный приказ и вынес определение. Теперь вопрос: что ждать дальше, какие действия предпримет Фонд КР МКД, продолжит исковое производство? Какие сейчас мне нужно предпринять действия, какие документы подготовить к следующему судебному иску, может сделать запрос в Фонд о предоставлении документов на сумму задолженности, потребовать обосновать законность своих претензий документами: устав Фонда, постановление о сборе взносов этим Фондом, протокол общего собрания собственников дома, акт балансовой принадлежности общего имущества дома, акт передачи дома с баланса одного собственника на баланс другого (раньше дом принадлежал градообразующему предприятию) или что-то ещё важное для этого дела. Прошу вашей поддержки и что для этого мне нужно сделать! Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3138735, Александр, г. Череповец
Административное право
Здравствуйте, 25 сентября 2020 года я проехала на красный попала на камеру, постановление вынесли 18 ноября 2020, 26
Здравствуйте,25 сентября 2020 года я проехала на красный попала на камеру,постановление вынесли 18 ноября 2020,26 я его оплатила.16 октября 2021 нарушила снова ,сегодня 26 ноября пришло постановление как повторное на 5000 тысяч рублей,могу ли я рассчитывать на обжалование,что прошел год со дня оплаты и это уже не счетается повторным нарушением?
, вопрос №3143664, Яна, г. Москва
Семейное право
Есть квартира покупали в ипотеку первый взнос был мат.кап
Здравствуйте! Такая ситуация, с мужем прожили 15 лет, за это время ни разу не платил за кв.,садик , школу у нас 3 детей. Есть квартира покупали в ипотеку первый взнос был мат.кап. ипотеку выплатили. Доля в квартире у каждого по 1/4, только у одного ребенка нет доли . Купила и оформила на себя машину стоимость 400т. Все расходы по машине оплачивала я. В данный момент подала на развод и на алименты. Муж говорит будет делить квартиру и машину или чтобы я отказалась от алиментов ( 15т) Но как если машина куплена на мои средства и квартира в долях+ мат.кап. был использован как первый взнос. Ещё набрал не нужных кредитов. Как быть в такой ситуации
, вопрос №3313327, Оксана, г. Мурманск
Дата обновления страницы 03.09.2021