8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, школа требует застраховать ребёнка от несчастных случаев, можно ли отказаться от такой страховки и законно ли это?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, школа требует застраховать ребёнка от несчастных случаев, можно ли отказаться от такой страховки и законно ли это?

, русалина, г. Казань
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.8 рейтинг

Добрый вечер.

школа требует застраховать ребёнка от несчастных случаев, можно ли отказаться от такой страховки и законно ли это?

Мало ли что требует школа. Это не обязательное.а добровольное страхование. Поэтому вполне можете отказаться от услуги. Есл и  будут навязывать страховку, то это будет нарушение Закона О защите прав потребителей.В таком случае можно написать претенззию.Также жалобу в управление образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время?
Здравствуйте. Ищу автоюриста. Попала в аварию в августе под Камнем на оби. Сама я проживаю в Томске. В момент аварии была со мной пассажирка, она от скорой отказалась, сказала что с ней всё хорошо и уехала на такси в другой город. Далее мне стало известно из её звонка - в Горно-Алтайске она обратилась в травпункт, ей зафиксировали повреждения и передали в ГАИ сведения. Вчера 19.09 я на почте получила вот такую бумагу. Это бумага о том что уже будет суд или будет ещё административное расследование? Срок исковой давности по таким делам 3 месяца? Как затянуть всё и уйти от ответственности? Авария была 13 августа. Можно ли обжаловать этот документ и потянет ли это время? Это единственный документ, который у меня есть от этой аварии. Протокол ДТП ДПС на месте не составляли, я его в глаза не видела. Подписывала только схему ДТП и объяснительную, где написала, что пострадавших нет, так как полагала, что их действительно нет, да и мне достоверно не известно, получила ли пассажир травму в моём автомобиле в момент аварии. Помогите пожалуйста, я не знаю как вести себя правильно в данной ситуации.
, вопрос №3100143, Екатерина Плотникова, г. Йошкар-Ола
Земельное право
Документ -основание: распоряжение " Об утверждении границы водоохранной зоны и границы прибрежной защитной
Здравствуйте, на участке появилось ограничение прав на земельный участок, предусмотренный ст.56, 56.1 ЗК РФ. Документ -основание: распоряжение " Об утверждении границы водоохранной зоны и границы прибрежной защитной полосы Балтийского моря на территории Ленинградской области и Спб" В связи с этим вопрос, можно ли покупать такой участок и возможно ли на этом участке начинать строительство жилого дома?
, вопрос №3113843, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Может ли руководство школы требовать перевести ребёнка в другую школу?
Между учителем и родителем произошёл конфликт. Может ли руководство школы требовать перевести ребёнка в другую школу?
, вопрос №3171707, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Что делать в таком случае и законно ли это?
Здравствуйте. Жилищное управление перевели деньги 5 процентов от общей стоимости квартиры, через неделю позвонили и сказали, что ошиблись и перевели не с того счета, с которого нужно было и теперь требуют вернуть деньги обратно, но деньги уже потрачены. Что делать в таком случае и законно ли это? Ведь это они виноваты, что ошиблись.
, вопрос №3235183, Мария, г. Москва
Нотариат
Моя дочь несовершеннолетняя, учиться в Симферополе, там требуют доверенность на ребенка, оформленную на человека проживающего в Симферополе, можно ли сделать такую доверенность и что для этого нужно?
Моя дочь несовершеннолетняя, учиться в Симферополе, там требуют доверенность на ребенка, оформленную на человека проживающего в Симферополе, можно ли сделать такую доверенность и что для этого нужно?
, вопрос №3364752, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.09.2021