Здравствуйте, скажите пожалуйста, школа требует застраховать ребёнка от несчастных случаев, можно ли отказаться от такой страховки и законно ли это?

, русалина, г. Казань
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

школа требует застраховать ребёнка от несчастных случаев, можно ли отказаться от такой страховки и законно ли это?

Мало ли что требует школа. Это не обязательное.а добровольное страхование. Поэтому вполне можете отказаться от услуги. Есл и  будут навязывать страховку, то это будет нарушение Закона О защите прав потребителей.В таком случае можно написать претенззию.Также жалобу в управление образования.