Мне исполнилось 60 лет, у меня вредный стаж 2 категории на разных работах 6 лет и пять месяцев, могу ли я сейчас выйти на пенсию?

мне исполнилось 60 лет , у меня вредный стаж 2 категории на разных работах 6 лет и пять месяцев , могу ли я сейчас выйти на пенсию ?

, Евгений, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если есть стаж по Списку № 2 не мене 6 лет 3 мес. вправе выйти на пенсию в 58 лет. Ст. 30 п. 1 пп.2 Закона О  страховых пенсиях от 2013 гг. Быстрее подавайте заявление в ПФР.