Я ветеран труда и почетный донор пенсионер.Имею ли я право на получение обоих выплат

Я ветеран труда и почетный донор пенсионер .Имею ли я право на получение обоих выплат

, Анатолий, п. Тульский
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

К сожалению нет, так как в соответствии с ч. 2 ст. 23.1. Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах» ежемесячная денежная выплата ветеранам, если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается (за исключением случаев установления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»), ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.