Двойной арест

Через портал Госуслуг я узнала,что ОСП вынесено постановление о взыскании с меня суммы 3246р. На следующий день мне пришло уведомление от банка, что произведено списание указанной суммы. Здесь я всё понимаю, правильно. Но сегодня пришло уведомление от другого банка, клиентом которого я являюсь, о списании этой же суммы. Получается, что по одному постановлению с меня взыскали дважды ту же сумму. Законно ли это и как мне поступить.

, Наталия Денисова, г. Сокол
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Дважды с Вас взыскивать одну и ту же сумму, если она достаточна для исполнения суммы, указанной в постановлении, незаконно. Как вариант направьте жалобу на действия пристава в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Наталия Денисова
Клиент, г. Сокол
благодарю
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Обратитесь с заявлением в ОСП, приложив справки из банка о двойном списании с просьбой вернуть излишне взысканные суммы (справки можно сделать в мобильном приложении, если они у вас установлены).