Могу ли я оформить доверенность на маму и отправить ей, чтобы она могла продать квартиру вместо меня и получить деньги на свой счет?

Здравствуйте! У меня есть в собственности квартира, она находится в другом регионе и в ней проживает моя мама. Я хочу продать квартиру, но уехать не могу в данный момент. Могу ли я оформить доверенность на маму и отправить ей, чтобы она могла продать квартиру вместо меня и получить деньги на свой счет?

, Афанасьева Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете оформить доверенность у нотариуса, а он перешлет ее нужному нотариусу, у которого ваша мама сможет ее забрать. Либо просто по почте можете переслать.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Афанасьева!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Да такая практика существует. Достаточно присутствие доверителя. Не забудьте указать в доверенности обязательно возможность получения денежных средств за Вас.

Удачи Вам.