Мне 17 а девушке 13 могу ли я её забрать от родителей жить к себе домой?

Уточнение от клиента
Её отец котегорически против наших отношений.
, Максим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За малолетних детей (таковыми являются дети до 14 лет) отвечают родители, поэтому неудивительно, что отец против. Он будет первый, кого накажут за такие вещи.

Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Обратите также внимание, что по достижении Вами 18 лет, вы несете уголовную ответственность по ст. 134 УК РФ в случае вступления в половую связь с лицом, не достигшим 15 -летнего возраста, даже при ее согласии.