Куда обратиться если не произведена единовременная выплата пенсионерам 2 сентября 2021г

Добрый день! Куда обратиться если не произведена единовременная выплата пенсионерам 2 сентября 2021г.,в соответствии с Указом Президента. Я военный пенсионер. Проживаю и на учëте в ВК состою в г. Саратов.

, Алексей, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Указ о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию

В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсию, постановляю:

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

2. Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты. При этом гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.

Т.е. выплата будет произведена в сентябре 2021 года, а не именно 2 сентября