8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ЖЕК поменять батареи?

Приватизированная 2-х комнатная хрущевка. На кухне и зале общий стояк, но на кухне батареи греют на порядок выше, чем в зале. В спальне вообще сверху чуть теплые, а снизу прохладные (другой стояк) , и это при 0%С на улице. Замена батарей не производилась с момента постройки дома (1960 год) . Согласно жилищному кодексу, батареи находятся в общем пользовании многоквартирного дома и устранять все неисправности обязана управляющая компания. НО КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ ОТПИСЧИКОВ ПОМЕНЯТЬ БАТАРЕИ?!!!

, Андрей, г. Нижний Новгород
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Андрей!

Напишите жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию http://www.gzhinn.ru/ и прокуратуру http://prokuratura-nn.ru/. В жалобе изложите всё подробно, потребуйте провести проверку на нарушение жилищного законодательства, обязать исправить недостатки и привлечь к ответственности виновных.

Так же вы можете подать на управляющую компанию в суд в рамках закона О защите прав потребителей, тогда вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

В иске потребуйте чтобы суд обязал устранить недостатки, решение суда уж точно выполнят, иначе на руководство УК могут возбудить уголовное дело.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2013