116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как заставить ЖЕК поменять батареи?

Приватизированная 2-х комнатная хрущевка. На кухне и зале общий стояк, но на кухне батареи греют на порядок выше, чем в зале. В спальне вообще сверху чуть теплые, а снизу прохладные (другой стояк) , и это при 0%С на улице. Замена батарей не производилась с момента постройки дома (1960 год) . Согласно жилищному кодексу, батареи находятся в общем пользовании многоквартирного дома и устранять все неисправности обязана управляющая компания. НО КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТИХ ОТПИСЧИКОВ ПОМЕНЯТЬ БАТАРЕИ?!!!

24 Ноября 2013, 10:12, вопрос №309160
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Напишите жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию http://www.gzhinn.ru/ и прокуратуру http://prokuratura-nn.ru/. В жалобе изложите всё подробно, потребуйте провести проверку на нарушение жилищного законодательства, обязать исправить недостатки и привлечь к ответственности виновных.

Так же вы можете подать на управляющую компанию в суд в рамках закона О защите прав потребителей, тогда вы освобождаетесь от уплаты госпошлины.

В иске потребуйте чтобы суд обязал устранить недостатки, решение суда уж точно выполнят, иначе на руководство УК могут возбудить уголовное дело.

Удачи Вам!

24 Ноября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут