8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно с этим сделать и куда следует обратиться?

Здравствуйте!

Соседи снизу каждый день с раннего утра, поздним вечером и до поздней ночи создают сильный грохот. Что -то кидают, стучат,хлопают дверьми.

Наверху тоже слышно грохот, стук, что-то двигают. Но разница в шуме очевидна. Проблему создают именно нижние соседи, из-за грохота которых я вынуждена просыпаться, у меня болит сердце и начинает биться. Сегодня добавились и головные боли от этого шума. Так уже не менее 4 дней.

Имею записи кусочков того, какой шум своим грохотом создают соседи снизу.

Такие шумы длинными периодами соседи снизу создают не первый год.

Более того, соседи снизу собирают и распространяют конфиденциальную личную информацию обо мне и моей семье.

Снизу слышно как ругаются матом, оскорбления.

Более того, снизу порой кричат, назвав моё имя фамилию/отчество или просто имя, оскорбления в мой адрес - что я психбольная и мне надо лечится, что я шлюха, наркоманка, отец мой алкоголик, принимала ли я какие-то таблеточки. Или что я делаю у себя в квартире?

Или во время устраиваемого ими шума, слышно как кто-то из них громко говорит, произнося имя моего отца и говоря от первого лица, что: "у тебя дочь больна. У неё всё признаки". И слышен их о том, чтобы я обратилась к психологу.

Так же люди, которые имеют непосредственную связь с соседями снизу и не предоставляется возможности узнать кем они приходятся друг другу, на улице во дворе орали мне, обращаясь по имени, о том, чтобы я помогла, что их там убивают. И смех. Были и иные случаи, когда не знакомые мне люди (а именно такими и являются также соседи снизу), которые орали мне оскорбительные вещи обо мне и о моей семье во дворе.

Зафиксировать такие крики мне не удаётся, я не знаю когда и где данные лица будут оказывать психологическое воздействие на меня, они меня преследуют. Орал кто-то из них из окна мне, когда я гуляла на улице.

Знаю что у нас нет статьи в законе за преследование личности. Но можно ведь как-то повлиять на это ?

Что можно с этим сделать и куда следует обратиться?

Стоит ли говорить о психологическом воздействии соседей, не имея записей для доказательства этого ?

Как можно привлечь к ответственности данных лиц по поводу создаваемого ими шума, приносящему вред моему здоровью, и за преследование с психологическим воздействием на меня ?

Показать полностью
, Потерпевший, г. Москва
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Можно обратится в управляющую компанию, к участковому. и собрать доказательства в том числе и свидетельскими показаниям соседей.

0
0
0
0
Потерпевший
Потерпевший
Клиент, г. Москва
Я могу до обращения к участковому и в управляющую компанию собрать показания с соседей?
Или этим должны заниматься участковый и лицо из управляющей компании?

Вы сначало должны переговорить с соседями и заоучиться их поддержкой. А когда буде писать заявление то пишите что такие… обстоятельства могут подтвердить Фёдоров проживающие в квартире N65 и тп

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.09.2021