Обязательно ли указывать ее балансовую стоимость, или в соглашении просто, как размер доли?

Здравствуйте.Прис составлении соглашения о разделе имущества там должна присутствовать доля в ООО.Обязательно ли указывать ее балансовую стоимость,или в соглашении просто,как размер доли?Соглашение составляется у нотариуса.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Балансовая стоимость изменяется с каждым отчетным периодом, поэтому считаю, что достаточно указать размер доли в УК ООО.

На основании ГК РФ Статья 93. Переход доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другому лицу переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью к другому лицу допускается на основании сделки или в порядке правопреемства либо на ином законном основании. Продажа либо отчуждение иным образом доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью третьим лицам допускается с соблюдением требований, предусмотренных законом об обществах с ограниченной ответственностью, если это не запрещено уставом общества.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо.