Чего ждать от фирмы

Добрый день. Работаю в строительной компании г. Выборга. Работаю в Морском торговом порту Усть-Луга инженером ПТО. Приняли на работу как местную, хотя я из Челябинска. Тоесть никаких командировочных и пайковых мне не выплачивают. На этом объекте строительство заканчивается, работы осталось на мемяц, а я беременна. Что мне делать дальше? Имеют ли они право отправить меня в командировку. Учитывая что у меня угроза выкидыша. Ведь по сути организация не распалась.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Если у вас не срочный трудовой договор, то вас не имеют право уволить, а так же отправить в командировку без вашего согласия. Так же по вашему требованию вас обязаны перевести на облегчённый труд.

Для более правильного ответа надо видеть ваш трудовой договор.

При этом советую вам взять больничный или лечь на сохранение, независимо от того сколько вы будете находится на больничном, хоть до самих родов, вас не уволят, а переведут с одной должности на другую.

Удачи Вам!