Застройщик прислал письмо о окончание строительства и приглашает на приемку квартиры, но по звонку им они

Застройщик прислал письмо о окончание строительства и приглашает на приемку квартиры, но по звонку им они говорят , что это просто бумажка , а квартира не готова , и скорее сроки сдачи они нарушат, как мне сформулировать обратное письмо , что я готов принять квартиру , что бы они потом не сосласись,что они прислали приглашения , а я не явился.?

, Андрей, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. В данном случае ситуация неоднозначная так как с одной стороны официальное приглашение на приемку квартиры направлено и следовательно в случае,  если будут разбирательства Застройщик будут ссылаться на данный документ. А телефонный разговор — это другое и ссылаться на него довольно сложно. В такой ситуации я полагаю, что лучше всего прийти на приемку квартиры, посмотреть, что и как и не подписывать акт-приема написав все имеющиеся замечания. Просто еще важно просмотреть в договоре с застройщиком как урегулирован вопрос уклонения от приемки квартиры.

Андрей
Клиент, г. Москва
Вы вопрос чистили? Вы вообще ответили, непонятное что-то, застройщик специально отправляет эти письма, что бы снять с себя ответственность за просрочку и т д, квартиры не готовы! Если мне вам надо обьяснять такие толстые вещи наеба***ва застройщиком, покупателей кваривир, какой вы юрист, мне нужна форма обратно письма о готовности приема, как она излагается, шаблонно или в вольной форме?!