8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли такой договор нотариально заверять или в отношении этой ситуации действуют поправки в законодательстве (случаи, когда нотарианое заверение не требуется - одна сделк)

Добрый день!

Вопрос по заключению договора дарения. Квартира, два собственника (близкие родственники). Один дарит свою долю другому. Нужно ли такой договор нотариально заверять или в отношении этой ситуации действуют поправки в законодательстве (случаи, когда нотарианое заверение не требуется - одна сделк).

Спасибо.

, Ольга Чистова, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.5 рейтинг

Добрый день.

Сделка безвозмезднаЯ, один владелец дарит другому, поэтому нужно заверять, чтобы нотариус исключил недобросовестность и пороки воли. Вот если бы вы вместе как собственники продавали жильё и каждый бы получил стоимость за его долю, тогда можно не заверять.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца нотариально заверенное?
Добрый день. Планирую поездку с сыном 7 лет в Сочи. Отец с нами не едет. Находимся в браке. Подскажите, пожалуйста, нужно ли согласие отца нотариально заверенное? Или какой то другой документ?
, вопрос №3034360, Евгения, г. Домодедово
Исполнительное производство
Рубл, законо ли такое требование и что делать в этой ситуации мне?
Добрый день ,26.092019 г был выдан судом исполнительный лист о взыскании задолженности по кредиту,с22.11.2019 г возбуждено исполнительное производство службой приставов,ежемесячно производится отчисления в счёт погашения долга банку 50% от пенсии,других доходов нет, 14.10.2020г пришло смс от еос с требованием выплачивать долг этой колекторской организации, якобы они приобрели у банка на это право по цессии с увеличением долга на 400тыс.рубл, законо ли такое требование и что делать в этой ситуации мне ?заранее благодарю за ответ
, вопрос №2924024, Бируте, г. Москва
Кредитование
Что делать в этой ситуации и куда обращаться, так ка читал что не могут сделать арест из одного банка на счёт другого
Здравствуйте, моей знакомой пришло сообщение, взыскание суммы по кредиту из одного банка, и вместе с этим постановление наложен арест на карту другого банка точно на такую же сумму. Что делать в этой ситуации и куда обращаться, так ка читал что не могут сделать арест из одного банка на счёт другого
, вопрос №2840001, игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подойдут ли такой договор и такая расписка в данной ситуации?
Здравствуйте, я продаю квартиру, есть клиент, который хочет ее купить по ипотеке. Он готов внести задаток, что бы я снял квартиру с продажи и зафиксировал цену. Достаточно ли при этом оформить договор о задатке и расписку на сумму или нужен еще договор ПКП? Подойдет ли такой договор и такая расписка (см. приложение)? Если продавец и покупатель действуют по нотариальным доверенностям от собственника и будущего собственника, то где это необходимо указать? Спасибо!
, вопрос №2144185, Андрей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Нужно ли оформлять договор аренды между сестрами?
нужно ли оформлять договор аренды между сестрами если проживание совместно, а собственность на нежилое (сдающееся в аренду) оформлена на одну сестру, а ИП на другую) или в данном случае двойное налогооблажение? может ли договор быть безвозмездным? и какой договор лучше оформить?
, вопрос №2017400, Александра, г. Челябинск