Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Украине После 9-ого класса поступил в колледж (ПТУ), сейчас на первом курсе

Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Украине

После 9-ого класса поступил в колледж (ПТУ), сейчас на первом курсе, понимаю что это не моё, и только мешает, хочу бросить колледж, и заниматься самообразованием т.к. нашёл себя, и есть любимое дело которым хочу заниматься.

Таков вопрос, могу ли я бросить колледж (ПТУ) в 16 лет, и не учиться дальше, не заставят ли меня потом со временем всё равно учиться, и будет ли мне что-то за это?

Заранее огромная благодарность!

, Саша, Киев
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Саша, добрый день. Образование — это свободный выбор каждого человека. Если Вы считаете, что оно Вам не нужно, то можете поступать как хотите. Но при этом подумайте — если через 10 лет Вам понадобится образование, чтобы развиваться в той области, чем хотите заниматься, пойдете ли Вы учиться заново? Если есть возможность, то доучитесь. Получите образование и после этого пусть оно лежит на полке, а Вы занимайтесь любимым делом.

Саша
Клиент, Киев
Благодарю!
Здоровья вам и блаполуччя