Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Украине После 9-ого класса поступил в колледж (ПТУ), сейчас на первом курсе
Здравствуйте, мне 16 лет, живу в Украине
После 9-ого класса поступил в колледж (ПТУ), сейчас на первом курсе, понимаю что это не моё, и только мешает, хочу бросить колледж, и заниматься самообразованием т.к. нашёл себя, и есть любимое дело которым хочу заниматься.
Таков вопрос, могу ли я бросить колледж (ПТУ) в 16 лет, и не учиться дальше, не заставят ли меня потом со временем всё равно учиться, и будет ли мне что-то за это?
Заранее огромная благодарность!
Саша, добрый день. Образование — это свободный выбор каждого человека. Если Вы считаете, что оно Вам не нужно, то можете поступать как хотите. Но при этом подумайте — если через 10 лет Вам понадобится образование, чтобы развиваться в той области, чем хотите заниматься, пойдете ли Вы учиться заново? Если есть возможность, то доучитесь. Получите образование и после этого пусть оно лежит на полке, а Вы занимайтесь любимым делом.
Здоровья вам и блаполуччя